20 сентября 2011 г.

"Эхо недели" против наркотиков


В сентябре 2010 года на аукционе комитета информации и печати Курской области «Эхо недели» выигрывает государственный заказ на услуги по подготовке и размещению в периодическом печатном издании материалов антинаркотической направленности.

Проблема наркомании и темы борьбы с ней освещалась на страницах газеты задолго до участия в аукционе. Заявляясь на аукцион, мы имели опыт и актив. Первая страница в рамках проекта «Жизнь без наркотиков» вышла в сентябре 2010 года. Условия контракта, оговоренные заказчиком, были выполнены. По истечении срока контракта «Эхо недели» продолжило публиковать материалы антинаркотической направленности.

Страница «Жизнь без наркотиков» выходит ежемесячно. В мае 2011 года «Эхо недели» снова выигрывает торги на аукционе, проводимом через комитет по имуществу комитетом информации и печати. Издание вновь берется за исполнение государственного заказа. Куратор проекта - главный редактор газеты Вера Михайловна Полозкова.

В течение года в рамках проекта публиковались материалы новостного характера, репортажи, очерки-исповеди. По проблемам наркомании в редакции прошла «Прямая линия», в которой приняли участие представители наркоконтроля, наркологической больницы, Центра работы с молодежью, а также директор самой многочисленной по количеству учеников школы Железногорска.

Кореспондентами «Эхо недели» была проведена закупка препаратов, которые не должны отпускать в аптеках без рецепта. Доказательства, подтверждающие факт закупки лекарственных средств, и сами препараты, из которых можно приготовить наркотические вещества, редакция передала в прокуратуру. После чего в аптеках города была проведена проверка. Самый красноречивый отклик на публикации — слова наркозависимого, пришедшего в редакцию добровольно: «Я знал всех, о ком вы писали» (публикация в номере «Эхо недели» от 1. 12. 2010 года № 94).

В рамках проекта идет пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. Рассказываем, куда и на каких условиях наркозависимые могут обратиться за помощью. Видео- и фотоотчеты о поездках размещены На сайте «Железногорск пртив наркотиков» размещены видео- и фотоотчеты о поездках в православный реабилитационный центр и центр для зависимых, организованный баптистами-евангелистами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий