11 сентября 2011 г.

Акция: Страна без наркотиков

лето
Как только удается качнуть номер 8-953-0000-953 через телевизор, сразу же шквал звонков и огромный объем информации. Но пока получилось озвучить телефон в эфире только в Перми и у Доренко.


Сторонники обозначились в 59 городах России. В некоторых случаях это серьезные общественные организации, иногда неформальные. На постоянном контакте 90 человек. Работа пошла. За последние дни сообщили 400 с лишним адресов торговцев наркотиками.

Благодаря сторонникам проверили сообщения из Перми. Вся информация подтвердилась.
Делается это следующим образом: мы скидываем сообщения нашим сторонникам в конкретном городе. Сначала проверяется само существование указанных адресов, затем выезжают на указанные адреса и просто смотрят. Наркопритон не спрячешь, он виден сразу. Плюс специфический запах (всегда). И, как правило - шприцы в подъезде, в соседнем подъезде, под окном. И наркоторговля тоже всегда на виду. Возможно чуть дольше придется постоять под адресом. Если есть какие - то сомнения, можно поговорить с соседями. Если есть возможность, надо снимать, чтобы потом, когда очарованные правоохранители, начнут рассказывать сказки, что информация не подтверждается, можно было бы легко подвести к носу. Мы всегда так делаем. И если информация подтвердилась, сообщают нам, и мы все подбиваем, и начинаем работать.

И мы, по согласованию с прокурором Пермского края, отправили ему информацию по 36 проверенным адресам, а так же присовокупили объемную справку по одному из крупнейших таджиков - оптовиков, который чувствует себя в Перми хозяином и ходит в лакированных штиблетах.

Одновременно с этим подготовили серьезную справку по Иркутской области - 119 адресов по Иркутску и Ангарску. Всю информацию выверял Саша Шумилов ([info]ashumilov), который возглавляет Фонд "Город без наркотиков" в Ангарске и работает серьезно и профессионально. Направили прокурору Иркутской области. Покажу, что ответят.

Информацию по Москве, вместе с серьезными парнями, ездил, проверял [info]malenkin. Сам расскажет.

В общем работаем. Настраиваемся.

Просьба ко всем: попробуйте разместить в своих регионах телефон 8-953-0000-953.

Комментариев нет:

Отправить комментарий