16 марта 2011 г.

В Курске проходит «Сообщи, где торгуют смертью»

Antinarkoticheskoe_meroprijЖивой диалог, откровенная беседа, дискуссия. В Курске акция по борьбе с употреблением наркотиков прошла в новом формате - ток-шоу.
Врачи, социальные работники, сотрудники наркоконтроля и студенты собрались вместе, чтобы  дать отпор этой опасной социальной болезни.


С 10 по 18 марта в городе проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках первого этапа молодёжный центр «Спектр» проводит встречи с курскими студентами. Мероприятия по профилактике наркомании в регионе проходят постоянно, говорит ведущий специалист отдела профилактики управления наркоконтроля Курской области Ольга Лобова,- но прежний формат - лекции и концерты - теперь заменили на личное общение.

Лобова: Мы замечательно беседуем, общаемся, спорим, смотрим видеосюжеты и решаем этот вопрос, как же нам жить и как нам бороться с этой проблемой в молодёжной среде. Кто же нам поможет в этом вопросе, как не молодёжь.



Маленькая аудитория - один из способов раскрепостить ребят. Антон Коровин - студент 4 курса Курского музыкального колледжа имени Свиридова. Любовь к музыке ему с детства привили родители. Употребление наркотиков некоторыми известными музыкантами считает не более чем глупым развлечением.

Коровин: Наркотики не дают ни успокоения, ни здоровья, только наоборот убивают. Я думаю, что никакого вдохновения от них нет, это самовнушение.



Антон Коровин о наркозависимости знает не понаслышке. Он лично спас своего друга он от этой болезни.

Коровин: Совместными усилиями, компанией, друзьями мы заставили его пойти в наркодиспансер. Сейчас до сих пор нас благодарит.



Опыт проведения ток-шоу с молодёжью небольшой, но на такие встречи возлагают большие надежды. В ближайшее время аналогичные беседы пройдут и со студентами других учебных заведений.

Денис Ломакин

Источник: ТРК Сейм

Комментариев нет:

Отправить комментарий