20 сентября 2010 г.

Конференция «Программы по борьбе с наркотиками в молодёжной среде»

21 сентября 2010г. в МГТУ им. Баумана, ФСКН России и движения «Россия молодая», «Молодая гвардия Единой России» проведут конференцию на тему «Программы по борьбе с наркотиками в молодёжной среде».


В ней примут участие Председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров, лидеры молодежных движений.

Участники конференции рассмотрят и обсудят программы, которые нацелены на борьбу с незаконным оборотом наркотиков в молодежной среде. Так, «Россия молодая» предложит для реализации социальный проект «Молодежный спецназ против наркотиков». Основная его задача - снижение спроса на наркотические и психоактивные вещества среди молодёжи. Проект предусматривает вовлечение большего количества студентов в борьбу с наркоманией, мониторинг наркоситуации, создание горячей антинаркотической линии, распространение через различные коммуникации актуальной информации, адресов реабилитационных центров.

Студенты МГТУ им. Баумана представят свой проект «Антинаркотическая лига инженеров». Суть его: социальная модернизация страны – эффективный заслон наркотизации молодёжи.

На конференции будут продемонстрированы видеоролики об этих проектах, развернута фотовыставка антинаркотических мероприятий, проведенных молодежными движениями за последний год.

В рамках работы конференции студенты «Бауманки» представят созданный ими аппарат для тестирования на наркозависимость. Все желающие могут проверить его действие на себе.

На конференции планируется подписание соглашения о сотрудничестве между ФСКН России и молодежными организациями.

Источник: сайт ФСКН РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий