13 октября 2010 г.

Школьникам Железногорска предложат пройти тест на наркотики

Добровольное тестирование, которое с согласия с родителей пройдут старшеклассники, поможет определить, употребляют ли школьники наркотики.
Тестирование на предмет немедицинского употребления наркотиков пройдет на базе школьных медицинских кабинетов. Участвовать в нем будут ученики школы №11 и гимназии №1. Сейчас готовятся документы, решаются организационные вопросы.
Игорь Андреев, замглавы Железногорска, председатель совета по противодействию распространению наркомании и употреблению психоактивных веществ на территории Железногорска, сказал: «Сейчас мы отрабатываем, как будем согласовывать проведение мероприятия с родителями. На совете предлагали сделать тестирование обязательным – например, в рамках школьного медосмотра. Пока это дело добровольное – будет проводиться только с согласия родителей и самого старшеклассника. В ноябре, видимо, придем к практическим результатам».
Добровольное тестирование старшеклассников предложили сотрудники отдела наркоконтроля. Решение о проведении этого мероприятия принято на последнем заседании межведомственного совета по противодействию распространению наркомании и употреблению психоактивных веществ.
Татьяна Коренева, "Эхо недели".
Школьники из Железногорска употребляли амфетамин
В рамках федеральной программы школьников будут проверять на наркотики
Прислать свой материал

Комментариев нет:

Отправить комментарий