13 октября 2011 г.

«Эхо недели» наградили за антинаркотическую пропаганду


Комитет информации и печати по Курской области отметил редакцию «Эхо недели» дипломом за вклад в дело борьбы с наркоманией и активную работу по теме «Антинаркотическая пропаганда».



Победителей назвали в номинациях «Печатные СМИ» и «Электронные СМИ». Лучшими в номинации «Печатные СМИ» стали: Нина Потапенко из газеты «Время и мы» Мантуровского района, материал «Лучше один раз увидеть, или Как к бабушке сводили»; Галина Горяинова, корреспондент газеты «Золотухинская жизнь», материал «Истерзанная душа обращается к Богу, и часто с этого начинается путь к спасению»; Анна Журавлёва, материал «У последней черты», вышедший в «Курской правде».

В номинации «Электронные СМИ» первое место присуждено Ирине Туркиной (ОГУ «ТРК «Сейм») за программу из цикла «Специальный репортаж» об опасности и последствиях вредных привычек. Второго места удостоились тематические видеосюжеты Артура Будыки, генерального директора продюсерского центра своего имени. Наталья Губарева, собственный корреспондент РАМИ «РИА Новости» в Курской области, награждена дипломом за третье место за материал «Аносова: родители смотрят на проблемы подростков с широко закрытыми глазами».

Редакция газеты «Эхо недели» - единственное издание, которому вручен специальный диплом вне всяких номинаций за активную работу в области профилактики наркомании.

Творческий конкурс проводится с 2006 года Комитетом информации и печати по Курской области совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Курской области. Материалы антинаркотической направленности присылали журналисты печатных и электронных СМИ.

В этом году жюри рассмотрело более 200 материалов, участие приняли более 20 СМИ: газеты «Дмитриевский вестник», «Золотухинская жизнь», «Медвенские новости», «Фатежские будни», «Маяк» Горшеченского района, «Слово» Курчатовского, «Время и мы» Мантуровского района, «Районные известия» Пристенского района, «Районные будни» Рыльского района, а также газеты Советского, Тимского, Щигровского районов, курские СМИ: печатные издания, радио и телевидение.

Заместитель губернатора Курской области, председатель Комитета информации и печати Курской области Анатолий Стрелков отметил, что число участников конкурса ежегодно растет: «Нас много, и это радует! Прочитал все представленные работы, все они разные, но едины в одном: журналисты ищут креативный подход к подаче темы и находят его».

Источник Эхо недели



Комментариев нет:

Отправить комментарий